Курс “Творческий ребёнок”

Увлекательная программа для юных художников включает в себя многообразие художественных техник. Здесь малыши изучают рисование гуашью и акварелью, создают декоративные аппликации, знакомятся с техникой граттажа и используют волшебные эффекты красок, которые так нравятся детям.

Занятия рассчитаны на мальчиков и девочек с возрастом 5-8 лет, каждое из которых посвящено определенной тематике. О ней Арт-Преподаватель предварительно рассказывает до начала практической части.

Надо понимать, что рисование в столь раннем возрасте – это один из способов познания окружающего мира. Научно доказано, что когда ребенок рисует, он тем самым учится рассуждать, сравнивать и даже принимать самостоятельные решения!

Добавляем, что рисование также развивает наблюдательность, пространственное мышление, раскрывает способность к изобретательности, приучает к усидчивости и трудолюбию. Ну и наконец, рисование считается одним из самых любимых занятий детей.

Помимо изучения различных техник, Курс несет в себе задачи максимально простого и интересного способа познакомить с базовыми художественными понятиями, которые позволяют глубже понимать живопись.

В программу Курса “Творческий ребёнок” входит 4 занятия. Присоединиться к потоку можно в любой момент.
Продолжительность одного из них – 1 час

Что касается материалов, то с собой приносить ничего не нужно. Все необходимые принадлежности уже входят в стоимость Курса.